Вход

Center of international partnership

Центр международного партнёрства

23-ая Весенняя Международная школа творчества и стажировок ScienceTravel, 2014

m.JPGС 30 апреля по 9 мая 2014 года, состоялась работа 23-ой весенней Международной школы творчества и стажировок ScienceTravel, которая проходила в рамках научно-образовательного тура, по маршруту: Париж – Брюссель – Брюгге (Нидерланды) – Люксембург – Страсбург – Швейцария (Женева, СERN).

Участники: школьники, преподаватели и ученые из гг. Астаны, Алматы, Шымкента, Усть-Каменогорска (Казахстан); Международная ассоциация Франция-Казахстан (Франция): господин Louis-Jérôme Marchandier и господин Alex Cassilde. В работе Международной школы творчества также приняли участие профессора гг. Астаны и Алматы, в количестве 6 человек, победители Республиканского конкурса «Лучший преподаватель ВУЗа» МОН РК: Нуртазина Р. А., доктор политических наук, профессор, член академии политических наук Российской Федерации; Ершина А. К., главный научный сотрудник Научно-исследовательского института Математики и Механики Казахского Национального университета им. аль-Фараби, лауреат премий им. К. Сатпаева 1 степени, член Комитета ВИЭ РосСНИО, доктор физико-математических наук, профессор; Камак А. О., профессор, член-корреспондент Казахской Национальной академии образования и другие.

В программе работы Международной школы творчества и стажировок, состоялись: защита исследовательских проектов учащихся; Обучающие олимпиады по литературе, истории и математике, олимпиада «ЛЕОНАРДО».

В рамках передвижной лаборатории (комфортабельный автобус) состоялся интерактивный проект – «Шедевры Мира и городов». Также проводились, консультации профессоров, знакомство с историческими и культурными достопримечательностями Европейских стран и городов.

Победители и призеры олимпиад:

Математика:

1 место – СВЕТИНСКИЙ ВИКТОР;

2 место – ТЯН ЯН;

3 место – ТУЙЧИЕВ САНЖАР.

История:

1 место – ТЯН ЯН;

2 место – АЙТКАЗЫ АБЫЛАЙ;

3 место – ДВОРНИЧЕНКО ОЛЕГ.

Литература:

1 место – ТЯН ЯН;

2 место – ДВОРНИЧЕНКО ОЛЕГ;

3 место – ТУЙЧИЕВ САНЖАР.

Олимпиада «Леонардо»:

ГРАН-ПРИ – АЙТКАЗЫ АБЫЛАЙ;

2 место – БЕКТЕМИР САГИ;

3 место – БАЛГАБАЕВ МЕДЕТ;

4 место – ТЯН ЯН.

Научные проекты:

1 место – АУБАКИРОВ БЕРИК;

2 место – ТОЙШИБЕКОВА АЙГЕРИМ;

3 место – БАЛГАБАЕВ МЕДЕТ.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Комментарии   

 
0 #1 ТАТЬЯНА ПОНОМАРЕВА 26.03.2015 21:27
АЙГЕРИМ ТОЙШИБЕКОВА, ПРОШУ ВАС, ОТЗОВИТЕСЬ!
Цитировать
 
     

Copyright © 2016